Новости

Школьники приняли участие в патриотической акции «Красные гвоздики»

10/05/2022
Фото: социальные сети Центра досуга «Личность»

Талантливые воспитанники изостудии «Краски» Центра досуга «Личность» приняли участие в выставке рисунков, которую посвятили 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметили работники ЦД, на встрече ребята познакомились с военной историей нашей страны. Педагоги научили детей рисовать праздничный салют, вечный огонь. Также воспитанники изготовили красивые и яркие открытки в технике аппликации.

В преддверии Дня Победы учащиеся школы №556 приняли участие в патриотической акции «Красные гвоздики», которую провели в начале мая в рамках столичного проекта «Мой район в годы войны». Школьники возложили цветы к памятным местам района Чертаново Центральное, связанным с героической обороной Москвы в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с детьми цветы к памятнику женщинам, которые принимали участие в строительстве оборонных сооружений в начале войны для защиты Москвы, возложили также активисты районного Совета ветеранов и глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. Сегодня для многих жителей района это памятное место на Чертановской улице очень дорого, так как символизирует память о родных, которые много лет назад принимали участие в обороне столицы.

Фото: школа №556

Проект реализуют при поддержке столичного Департамента образования и науки и Московского городского Совета ветеранов. Его запустили в декабре 2018 года. Проект функционирует вот уже несколько лет.

4 и 5 мая к патриотической акции «Красные гвоздики» также присоединились и учащиеся школы №1582. Они возложили цветы к мемориалу, который установлен в Парке 30-летия Победы. Мальчишки и девчонки прочли стихотворения о том, как сегодня важно хранить память о погибших в той страшной войне.

5 мая в школе №1582 в рамках празднования Дня Победы прошел фестиваль памяти. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, ребята исполнили песни военных лет, прочли стихотворения о ветеранах и о Дне Победы, а также почтили память павших минутой молчания.

Также в начале мая воспитанники дошкольного отделения школы №1582 приняли участие в акции «Бессмертный полк». Ребята рассказали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, исполнили песни военных лет, прочли стихотворения о войне. После торжественной линейки дети приняли участие в небольшом шествии, которое организовали возле школы.

Метки: , , ,

Выбор редактора