Новости

Депутаты поздравили участников войны с Днем Победы

11/05/2022
Фото: социальные сети Ирины Родиной

В канун Великой Победы депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное поздравили ветеранов войны с самым значимым праздником. На протяжении нескольких предпраздничных дней парламентарии встречались с участниками боевых действий, дарили памятные подарки, говорили с ними о жизни и желали, конечно же, здоровья!

Депутат Ирина Родина рассказала, что ей очень повезло встретиться с участником Великой Отечественной войны Андреем Егоровичем Романовым. Ирина Родина работает педагогом в школе №1173. Она пришла к ветерану вместе с воспитанниками. Ребята поздравили ветерана со 100-летним юбилеем. Андрей Егорович родился 2 мая 1922 года. Он — участник Сталинградской битвы, за годы службы ветерана наградили Орденом Отечественной войны I степени, а также медалью Жукова.

— Хотелось бы выразить благодарность ветеранам за то, что мы имеем возможность жить, растить наших детей. Низкий поклон и долгих лет жизни, праздничного настроения. Нас встречают тепло и всегда ждут. Ветеранам хочется пообщаться, передать нам и детям свои чувства, мысли о войне, о жизни. Все они очень гостеприимные люди, теплые и радушные. Желаем всем здоровья, — рассказала нашему коррепонденту Ирина Родина.

Слова поздравления с наступающим Днем Победы прозвучали и в адрес участника войны Юрия Евсеевича Ривес-Коробкова. Ирина Родина вместе с другими активистами района поздравила ветерана, передала ему подарки.

Юрий Евсеевич родился 17 февраля 1927 года. Он воевал в разведке на 1-м Украинском, Дальневосточных фронтах. Имел воинское звание старшего лейтенанта. Юрий Евсеевич в числе других советских солдат в начале 1945 года поучаствовал в освобождении узников Освенцима. Победу он встретил в Вене. Героя наградили Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией» и другими трофеями.

Фото: социальные сети Сергей Полозова

Муниципальный депутат Сергей Полозов также принял участие в поздравлении ветеранов войны. Он рассказал, что уже не первый год посещает такие встречи и всегда испытывает от общения с участниками войны особые чувства.

— Эти встречи очень трогательные и важные, я ценю возможность личного общения с нашими ветеранами, — сказал Сергей Полозов.

В канун Дня Победы Сергей Полозов встретился с участницей Великой Отечественной войны Эллой Исааковной Базильян. Она родилась 2 декабря 1923 года. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».

Поздравления также прозвучали в адрес Алексея Александровича Фомина. Он родился в 1925 году, воевал на 2-м Прибалтийском фронте в звании старшего лейтенанта. Его удостоили Орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией».

Метки: , , , ,

Выбор редактора