Новости

Ирина Родина приняла участие в автопробеге, который прошел в День Победы

12/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина приняла участие в автопробеге, посвященном 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Он состоялся 9 мая. Это мероприятие проводят в районе ежегодно. Участники автопробега заранее готовятся к нему, украшают машины флагами.

По традиции водители не только проехали колонной по улицам, но и возложили цветы к памятникам, установленным в районе. Участники автопробега почтили память воинов, погибших в годы войны. Памятный знак расположен в Парке 30-летия Победы. Также водители заехали к мемориалу женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Он установлен на Чертановской улице.

— Спасибо всем, кто почтил память великого подвига советского народа. Для меня День Победы является особенным. Он дает возможность переосмыслить все те блага мирного времени, все плоды прогресса современной цивилизации, которыми мы пользуемся каждый день, даже не задумываясь. И понять, что эта жизнь — дар наших предков, которые не жалели жизни, чтобы преподнести его нам. Низкий поклон всем ветеранам, — отметила после автопробега Ирина Родина.

Метки: , , ,

Выбор редактора