Новости

Евгения Рыбакова поздравила сотрудников поликлиники №2 с профессиональным праздником

12/05/2022
Фото: социальные сети Евгении Рыбаковой

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова поздравила с профессиональным праздником работников Городской поликлиники №2. Сегодня, 12 мая, в мире отмечают Международный день медицинской сестры.

— Главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева пригласила меня поздравить медицинских работников с этим праздником. С радостью приняла участие во встрече, так как считаю, что деятельность медучреждений невозможна без медсестер, которые не только оказывают помощь врачам, но и поддерживают пациентов, помогают им, — отметила Евгения Рыбакова.

На прошедшем в поликлинике №2 общем собрании коллектива Наталья Шиндряева и Евгения Рыбакова пожелали медицинским сестрам благодарных пациентов, уважения старших коллег, весеннего настроения, огромного счастья и здоровья.

Добавим, что Международный день медицинской сестры отмечают ежегодно 12 мая под эгидой Международного совета медсестер. Впервые идею празднования Дня медсестры предложили в 1953 году. При этом отмечать его стали лишь с 1965 года.

Ассоциацию медицинских сестер России основали в 1992 году по инициативе медсестер и Министерства здравоохранения РФ. С 2005 года Ассоциация медицинских сестер России входит в состав Международного совета. В настоящее время она объединяет более 20 миллионов специалистов по всему миру.

Метки: , , , ,

Выбор редактора