Новости

Ветеран войны Феликс Афанасьев возложил цветы к памятнику в Парке 30-летия Победы

12/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Ветеран Великой Отечественной войны, старожил района Чертаново Центральное Феликс Григорьевич Афанасьев нашел в себе силы прийти на Парад кадет. Мероприятие состоялось в Парке 30-летия Победы 5 мая. Его посвятили 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И это несмотря на возраст, ведь в прошлом году герой отметил 95-летний юбилей! Феликс Григорьевич не раз говорил, что День Победы для него важный праздник, как и для всех ветеранов.

Феликс Афанасьев хорошо знаком жителям района Чертаново Центральное, так как на протяжении многих лет ведет достаточно активную общественную жизнь. Если здоровье позволяет, он принимает участие в муниципальных мероприятиях, митингах памяти, которые проводят в Парке 30-летия Победы. Его наградили медалями «За Победу над Германией», «За оборону Москвы», а также памятным знаком «Почетный ветеран города Москвы».

Фото: Анна Ткаченко

Феликс Григорьевич — участник Битвы под Москвой. Ветеран считает, что жители столицы не должны забывать о событиях минувших лет, которые значительно повлияли на ход войны.

— К сожалению, с каждым годом все меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий, людей, которые могли рассказать о том, что происходило в годы войны, — говорит ветеран.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин рассказал нашей газете, что он с огромным уважением относится к Феликсу Григорьевичу, часто при встречах общается с ним.

— Ветераны войны, труженики тыла — это люди, которые не щадили своей жизни, а также здоровья, защищая нашу страну и освобождая мир от фашизма. Мы обязаны им во всем помогать, — отметил Сергей Жабин.

После Парада кадет состоялась церемония возложения цветов к памятнику, который установили в парке в честь воинов, погибших в годы войны. Феликс Григорьевич вместе с другими активистами районного Совета ветеранов, депутатами и главой муниципального округа Чертаново Центральное Ольгой Мальцевой возложил к нему цветы.

Фото: Анна Ткаченко

Ольга Мальцева поблагодарила Феликса Григорьевича Афанасьева и всех ветеранов за участие в Параде кадет, во встрече со школьниками.

После мероприятия Феликс Афанасьев отметил — он рад, что нашел в себе силы прийти в парк и получить многочисленные поздравления с Днем Победы от знакомых, друзей и жителей района.

Добавим, муниципальные депутаты уважительно относятся к ветеранам, всегда поздравляют их в канун Дня Победы, приглашают поучаствовать в мероприятиях, связанных с памятными датами Великой Отечественной войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора