Новости

Евгения Рыбакова посетила открытие павильона «Здоровая Москва»

13/05/2022
Фото: социальные сети Евгении Рыбаковой

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова посетила павильон «Здоровая Москва». Его разместили у метро «Пражская» и открыли 11 мая. Депутат вместе с другими активистами района смогла пройти обследования и оценить работу медиков.

— Такой мобильный центр здоровья расположен около одного из выходов метро «Пражская», на площадке возле Торгового центра «Электронный рай». Сюда можно прийти и быстро проверить свое здоровье. Это очень удобно, — отметила Евгения Рыбакова.

Павильоны «Здоровая Москва» не первый год устанавливают в районах в рамках столичной программы. Они помогают обследовать как можно больше жителей, так как расположены в проходимых местах. Это очень удобно для москвичей.

Все павильоны «Здоровой Москвы» работают ежедневно с 8:00 20:00. Здесь жители смогут пройти экспресс-обследование по десяти показателям бесплатно. При этом медики обещают, что это не займет много времени — на все потребуется около 40 минут.

Пациенты смогут сдать общий анализ крови, анализ крови на сахар и холестерин, проверить давление, сделать электрокардиографию. Также здесь предложат измерить глазное давление, определить индекс массы тела, пройти тест на сахарный диабет, сделать ульразвуковое исследование щитовидной железы и лимфатических узлов, а также обследоваться у дерматолога.

Метки: , ,

Выбор редактора