Новости

Депутаты приняли участие в награждении победителей конкурса «Россия — наш дом!»

13/05/2022
Фото: социальные сети Ирины Родиной

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина, Евгения Рыбакова и Богдан Коношенко приняли участие в церемонии торжественного награждения победителей и призеров районного детского конкурса рисунков «Россия — наш дом!». Они пожелали ребятам новых творческих идей и интересных находок.

Напомним, муниципальные депутаты вошли в состав комиссии конкурса. Его организатором выступило руководство Спортивно-досугового центра «Высота». Члены жюри, куда также вошли педагоги центра, активные жители района, определили лучше работы, которые оценивали в разных возрастных категориях. Работу комиссии этого районного конкурса возглавил народный художник РФ Никас Сафронов.

Напомним, конкурс стартовал 14 марта. Его завершили в конце апреля. В состязании приняли участие дети возрастом от 5 до 12 лет, проживающие в районе Чертаново Центральное. Мероприятие посвятили Году народного искусства и культурного наследия народов России.

В начале мая в районе работала выставка картин, которую смогли посетить и дети, и взрослые. Как отметили на церемонии закрытия конкурса организаторы, в число главных целей состязания включили желание воспитать у юных художников любовь, уважение к родной стране, а также научить ребят чувству ответственности перед ней.

Метки: , ,

Выбор редактора