Новости

Екатерина Горшкова вместе с ветеранами района приняла участие в мероприятиях ко Дню Победы

24/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Старожил района, активист местного Совета ветеранов 91-летняя Екатерина Семеновна Горшкова приняла участие в мероприятии «И снова май, цветы, салют и слезы…», которое прошло в мае в Парке 30-летия Победы.

Организатором праздника выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Мероприятие посвятили 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Екатерина Горшкова вместе со своей дочерью и с другими ветеранами района пришла на праздничный концерт, в котором приняли участие столичные артисты, а также местные творческие коллективы.

Женщина призналась, что День Победы – ее самый любимый праздник, который она всегда ждет. Жительница с радостью пришла в парк, чтобы встретиться со знакомыми, посмотреть концерт, вспомнить песни военных лет. Для нее такие мероприятия — прекрасный подарок. Слушая музыку военных лет, Екатерина Семеновна вспоминает детство, ведь ей было десять лет, когда началась война. Тем более, что выросла она в многодетной семье, которой пришлось нелегко в те годы.

Сама Екатерина Семеновна – очень творческий человек, пишет стихотворения, где рассказывает о своей жизни. Кстати, ее папа тоже сочинял, поэтому привил любовь к поэзии и своей дочери. А потом и его внучка – Надежда Теренина – тоже стала писать стихотворения. И сегодня она часто выступает со своими произведениями на различных районных мероприятиях. Так что творчество — их семейная черта!

Метки: , , , ,

Выбор редактора