Новости

Специалисты Мосприроды подготовили праздник ко Дню эколога

26/05/2022
Специалисты Мосприроды подготовили праздник ко Дню эколога. Фото: Копирайт: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Специалисты Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» подготовили ко Дню эколога ЭКОмарафон «Пятнашки». Одно из таких мероприятий пройдет 4 июня на территории Битцевского леса.

День эколога отмечается 5 июня. Это профессиональный праздник специалистов, которые занимаются охраной природы, общественной деятельностью, направленной на защиту окружающей среды.

— В этом году праздник будет в двух форматах – онлайн и офлайн. С 26 мая по 5 июня запланировано порядка 200 мероприятий, половина из них пройдут в экоцентрах и на природных территориях Москвы. Это различные мастер-классы, квесты, лекции, выставки, акции, игротеки, экскурсии, викторины, тематические занятия», – сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

Начало «Дня эколога» в природно-историческом парке «Битцевский лес» запланировано на 11:00. В программе будет: экологическая игра, мастер-класс по созданию деревянного магнита в форме птицы, спортивная радиопеленгация от клуба, ориентирование на природной территории, настольная игра по сортировке отходов, лекция о летучих мышах. Возрастное ограничение: 5+.

Местные жители смогут присоединиться к празднованию и отлично провести время в парке «Битцевский лес».

Метки: , , , ,

Выбор редактора