Новости

Депутаты обсудили направление средств на благоустройство района

01/06/2022
Фото: Анна Ткаченко

Вопрос направления средств стимулирования управы района Чертаново Центральное в 2022 году рассмотрели депутаты на заседании Совета. Оно прошло в мае под председательством главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой.

Докладчиком по вопросу выступил глава управы района Владимир Михеев. Он рассказал депутатам о программе по благоустройству различных объектов и территорий. Работы запланировали провести уже предстоящим летом.

В частности, проект затронет территорию корпуса 1, дома №5 по улице Красного Маяка. Здесь запланировали провести ремонт асфальтового покрытия, пешеходного тротуара, газона, лестницы, установить бортовой камень и новые урны.

В план также вошла территория дома №34А на Чертановской улице. Тут обновят пешеходный троуар и садовый камень, установят лежачих полицейских, дорожные знаки и нанесут свежую разметку.

В районе корпуса 1, дома №1 по улице Красного Маяка запланировали провести ремонт 218 квадратных метров газона и разместить 15 урн. По адресу: улица Красного Маяка, дом №3Б по просьбе жителей установят пешеходные ограждения. Те же работы проведут по адресу: улица Чертановская, дом №27.

На улице Красного Маяка, дом №9 запланировали отремонтировать 40 квадратных метров пешеходного тротуара и заменить садовый камень. Этим летом еще приведут в порядок территорию дома №44А по улице Чертановская. Здесь обновят 140 квадратных метров пешеходного тротуара, установят садовый камень.

Всего в план благоустройства вошло 16 адресов. Депутаты не только ознакомились с программой, но и получили ответ от главы управы. Часть вопросов коснулась запланированных работ, другая – их финансирования.

Добавим, что согласование направления средств стимулирования управы района Чертаново Центральное за счет средств экономии также обсудили на внеочередном заседании Совета. Оно прошло 30 мая. Как отметил первый заместитель главы управы района Сергей Волков, деньги запланировали потратить на закупку искусственного газона. Его используют этим летом для благоустройства территорий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора