Новости

Проект «Лето с пользой» поможет детям провести летние каникулы интересно

16/06/2022
Фото: Екатерина Алексеева, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина продолжает реализацию проекта «Лето с пользой». Вместе с мальчишками и девчонками района сегодня ведут работу над созданием аудиогида туристического маршрута по району.

Как рассказала Ирина Родина, проект направили на знакомство с интересными местами Чертанова Центрального. Планируется, что после завершения работы аудиогид станет доступен на одном из туристических сайтов.

Ирина Родина также рассказала — ее детская команда уже придумала название «Южный ветер». Ребята даже наметили экспериментальный маршрут. Он пройдет по улицам района и ознакомит туристов или жителей, интересующихся историей, с районом и с его достопримечательностями, памятниками, парками и скверами.

— Мы подобрали материал о памятных местах, исторические сведения об улицах, записали аудиосопровождение, — добавила Ирина Родина.

Тематический проект «Лето с пользой!» рассчитан на подростков 10-15 лет, которые проводят свои летние каникулы в Москве. Его реализуют совместно с районным Советом ветеранов и председателем первичной организации №4 Владимиром Симинским. Проект поможет детям интересно провести свободное время, узнать много нового о районе, рассказать об этом друзьям и знакомым, а также развить навыки работы с информацией, научиться публичным выступлениям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора