Новости

День памяти и скорби: читателям посоветовали тематические книги и места для посещения

22/06/2022
День памяти и скорби: читателям посоветовали тематические книги и места для посещения. Фото: pixabay.com

Сотрудники библиотеки №151 посоветовали 20 июня места для посещения и книги, которые можно прочитать ко Дню памяти и скорби.

Один из важнейших исторических памятников – это Могила Неизвестного Солдата. Мемориал расположен у Кремлевской стены в Александровском саду. Рядом с ним простилается аллея городов-героев и стеллы городов воинской славы. Чтобы почтить память погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны можно посетить мемориальный парк Поклонная гора. А вот в Одинцовском районе расположен Военно-патриотический парк-комплекс «Патриот». На его территории находится большое количество объектов – это музейный комплекс, Партизанская деревня, Музейно-Храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации и так далее.

— Этот день напоминает людям о всех погибших в боях, умерших в тылу и замученных в концлагерях. Важно, чтобы именно эти страницы истории оставались в народной памяти — добавили сотрудники читальни.

Читателям предложили взять такие книги: повесть Бориса Васильева «Завтра была война…»; «В списках не значился» под авторством Константина Симонова; работу Алексея Исаева «22 июня. Черный день календаря».

Метки: , , , ,

Выбор редактора