Новости

Кадеты приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби

27/06/2022
Фото: Анна Ткаченко

Учащиеся кадетских классов образовательных комплексов района Чертаново Центральное приняли участие в памятных мероприятиях, которые прошли 22 июня в День памяти и скорби.

Воспитанники школы №556 возложили цветы к Памятнику женщинам, возводившим оборонительные рубежи в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Монумент установлен на Чертановской улице. В церемонии также приняли участие глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, глава управы района Владимир Михеев, активисты районного Совета ветеранов, а еще офицеры-воспитатели образовательного комплекса. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчанья.

Фото: социальные сети школы №556

В День памяти и скорби в Парке 30-летия Победы прошло памятное мероприятие «И помнит мир спасенный». В нем приняли участие кадеты школы №1582. На протяжении митинга ребята стояли в почетном карауле у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Еще кадеты возложили корзину алых гвоздик к мемориалу в память о героях прошедшей войны. Школьники вместе с участниками митинга, в числе которых оказались депутаты, ветераны, жители, почтили память погибших минутой молчания.

Стоит отметить, что в районе Чертаново Центральное уже не первый год проводят большую работу по развитию кадетского движения. По словам главы муниципального округа Ольги Мальцевой, сегодня также уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи.

— Наши кадеты становятся зачинателями различных социальных акций, конкурсов в своих школах. Ребята принимают участие в парадах в Москве, долго готовятся к ним, — сказала Ольга Мальцева.

Фото: Анна Ткаченко

Добавим, что сегодня в муниципальном округе Чертаново Центральное уделяют большое внимание организации мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Например, весной этого года состоялся второй парад кадет, который посвятили празднованию Дня Победы. В нем приняли участие кадеты всех школ района.

Организатором мероприятий выступает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Сегодня парламентарии активно поддерживают развитие кадетского движения в районе, благодарят школы за активное участие в местных мероприятиях, посвященных памятным датам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора