Новости

Специалисты «Берегини» пригласили москвичей на мастер-классы по созданию оберегов

06/07/2022
Специалисты «Берегини» пригласили москвичей на мастер-классы по созданию оберегов. Фото: pixabay.com

Ко Дню семьи, любви и верности специалисты «Берегини» подготовили творческие мастер-классы. Жители столицы смогут прийти 7 июля на любую из встреч и сделать оберег.

— Такие изделия позволят раскрыть мысли и чувства человека, который его сделал. Подобная арт-терапия поможет развить мелкую моторику, наладить детско-родительские отношения и сформировать у ребенка структуру семейных ценностей, — объяснили сотрудники учреждения.

В одном месте пройдут сразу два мастер-класса по созданию «Ангела хранителя семьи» и оберег в виде бус «Семейное счастье». Куклы изготовят из тряпичных лоскутков. Для другого изделия понадобится пластиковый материал, цветные декорированные нитки и тканевые трубочки. Занятия пройдут по адресу: Нагатинская набережная, дом №44, корпус 1.

На одной из встреч можно будет сделать куклу с маленьким колокольчиком. Его звон огородит семью от злых духов и возможных болезней. Место встречи: Каширское шоссе, дом №8, корпус 2.

Как сказали специалисты, дерево — это символ родства и связи поколений. Этот оберег поможет тем, кто хочет крепкую семью. Прийти на мастер-класс «Древо рода» можно по адресу: улица Нагатинская, дом №27, корпус 3.

Специально для защиты дома педагоги предложили сделать куклу-оберег. Занятие пройдет по адресу: 1-й Кожуховский проезд, дом №3.

Добавим, что все мастер-классы начнутся в 16:30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора