Новости

Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького

07/07/2022
Собянин и Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Парке Горького. Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко открыли Российскую креативную неделю в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Правительство пообещало оказать поддержку креативной индустрии столицы.

— Понятно, что мы сегодня находимся — практически все эти отрасли — в определенных вызовах, сложностях, санкциях и так далее, но на то вы, собственно, и креативная индустрия, чтобы придумывать выходы из этого, создавать новые возможности. Мы будем вас поддерживать, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Стало известно, что специалисты сферы креативной индустрии смогут повысить уровень знаний на специальных образовательных курсах. Кинотеатры и технопарки столицы уже получили поддержку, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, более 100 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей имеют отношение к сфере креативной индустрии. Их общая выручка составила четыре триллиона рублей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора