Новости

Богдан Коношенко: Фонтан стал еще одним символом нашего района

15/07/2022
Фото: страница Богдана Коношенко в социальных сетях

Четыре года подряд каждое лето фонтан в Парке 30-летия Победы радует жителей района своей красотой. Его торжественное открытие состоялось в июне 2018 года. Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Богдан Коношенко считает этот объект одним из символов района.

— Очень красивый фонтан, который отлично вписался в общую тематику Парка 30-летия Победы. Дно украшает главный символ природного объекта — пятиконечная красная звезда. Она выложена из мозаики. Этот фонтан стал центром парка и еще одним достойным местом притяжения нашего района, — отметил Богдан Коношенко.

Напомним, что четыре года назад открытие нового фонтана в Парке 30-летия Победы стало настоящим праздником для жителей района. В тот день стояла жара и дети с радостью бросились купаться в нем, хотя по правилам использования делать это запрещено. Такие нарушения часто становятся причиной поломки оборудования.

Добавим, что строительство фонтана вели около двух лет. Его начали параллельно с комплексным благоустройством парка. На открытии летом 2018 года слова благодарности прозвучали в адрес руководства ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО города Москвы» за работу, которую провели по возведению фонтана и его наладке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора