Новости

Сотрудники библиотеки №151 поделились правилами воспитания из книги «Да вместо Нет»

09/08/2022
Сотрудники библиотеки №151 поделились правилами воспитания из книги «Да вместо Нет». Фото: pixabay.com

Пресс-служба читальни со ссылкой на сотрудника библиотеки №151 поделилась 7 августа с родителями секретами воспитания детей. Основные правила специалисты взяли из книги Джерри Викоффа и Барбары Анелл «Да вместо Нет».

Сотрудники библиотеки отметили, что скорее всего ребенок возьмет модель поведения от своего родителя. Поэтому, мама и папа должны проследить за своими поступками и действиями. Так, авторы книги «Да вместо Нет» предложили взрослым установить важные правила. Многие из них помогут родителям с несколькими детьми.

— Например, когда кукла на полу, воспользоваться ей может любой. Так, если игрушка у ребенка в руках, то вправе распорядиться ею только он, — добавили в пресс-службе библиотеки №151.

Согласно мнению авторов книги, если между детьми возник спор из-за какой-то вещи, то ее следует убрать. Так, ни одной из сторон конфликта не будет обидно. А еще ребенку нужно выделить личные вещи, которые никто другой не сможет взять. Такие правила помогут научить чадо личным границам, вежливости и щедрости.

Метки: , , , ,

Выбор редактора