Новости

Благоустройство Кировоградских прудов запланировали завершить к осени

09/08/2022
Фото: страница Сергея Полозова в соцсетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов и активисты района продолжают контролировать работы по благоустройству территории каскада Кировоградских прудов.

Как отметил депутат, работы выходят на финишную прямую, а значит уже можно увидеть очертания будущего благоустройства, которое планируется завершить к началу осени.

— Сразу видно, что ни одно дерево не пострадало, более того, на территории появились новые насаждения, — отметил Сергей Полозов.

Добавим, что несколько лет здесь уже проводились работу по благоустройству прудов – это главное украшение парковой зоны. В этом году будет обновлена территория парка, здесь расширят дорожно-тропиночную сеть, сделают прогулочные маршруты и входные группы по всему периметру, установят пять новых детских площадок, семь многофункциональных спортивных площадок, появится зона отдыха с качелями. Для безопасности горожан в парке оборудуют системы видеонаблюдения и кнопки вызова экстренных служб, поставят более 150 новых фонарей с энергосберегающими светильниками. По просьбам жителей также в парке появится площадка для выгула собак.

Метки: , , , ,

Выбор редактора