Новости

Аниматоры покорили детей в День физкультурника

13/08/2022
Фото: Анна Ткаченко

День физкультурника – этот праздник традиционно широко отмечается в районе, так как мотивирует жителей вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Мероприятие «В здоровом теле — здоровый дух», посвященное празднику, прошло 11 августа на стадионе школы №1582. Его организатором по традиции выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Жителей поздравили глава МО Ольга Мальцева, депутаты Сергей Полозов и Евгения Рыбакова.

На церемонии открытия праздника Евгения Рыбакова пожелала всем участникам здоровья и веселого настроения.

Для жителей провели спортивную зарядку, в которой с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. На стадионе установили батуты, на которых можно было прыгать. Также организаторы поставили теннисный стол. Здесь смогли сыграть в настольный теннис все желающие.

Большим подарком юным участникам праздника стал герой знаменитого мультфильма про покемонов – Пикачу. Этот кукольный герой покорил юных любителей спорта на празднике. Мальчишки и девчонки пытались обниматься с ним, не отходили ни на шаг, ходили за ним по пятам. В итоге Пикачу стал даже развлекать детей во время соревнований и подбадривал их.

Вместе с Пикачу детвору в этот день радовали аниматоры из Центра досуга «Личность». Несмотря на жаркий день и солнечную погоду, сотрудники центра хорошо справились со своей нелегкой работой.

Фото: Анна Ткаченко

Как рассказал нашей газете ведущий специалист по работе с населением центра «Личность» Антон Иванов, который в этот день и работал в образе Пикачу, он готов мириться со всеми трудностями.

— Для меня главное — это улыбки детей, ради них готов все терпеть, — признался он.

Антон Иванов также отметил, что совершенно не важно, в каком аниматор костюме: популярного Пикачу или обычной серой мышки.

— Главное, всегда работать с хорошим настроением. Мне кажется, по-другому и нельзя подходить ни к какому делу, — отметил нашей газете Антон Иванов.

Добавим, что на празднике для детей также провели конкурс рисунков на асфальте. Конечно же, часть работ была посвящена спорту.

Метки: , , , ,

Выбор редактора