Новости

Анастасия Ракова: за 11 лет столичные офисы «Мои Документы» совершили прорыв в сфере предоставления госуслуг

22/08/2022
На фото заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что за 11 лет столичные офисы Центра государственных услуг «Мои Документы» совершили прорыв в сфере предоставления госуслуг.

— В 2022 году офисы госуслуг открыты для жителей каждого района столицы. Число специалистов превысило 11 тысяч человек. В 2013 году горожане получили помощь в любом офисе «Мои документы» независимо от места регистрации только четыре процента услуг, а сегодня — более 99 процентов, — сообщили на сайте мэра столицы со ссылкой на вице-мэра Москвы Анастасию Ракову.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что к 2022 году центры оказали около 200 миллионов государственных услуг. Так, в офисы обратились более 17 миллионов горожан.

Кроме того, открылось семь флагманских офисов, в которых предоставят расширенный перечень услуг. Теперь жители Москвы получили возможность зарегистрировать ребенка в любом удобном центре. А еще за услугами записи актов гражданского состояния можно обратиться не только по месту проживания. Кроме того, открылся Дворец госуслуг на Выставке достижений народного хозяйства.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора