Новости

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в школах района

01/09/2022
Фото: социальные сети Ирины Родиной

В образовательных комплексах района 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В школе №1582 состоялись торжественные линейки, на которых ребят поздравили с началом нового учебного года. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова.

Она отметила, что 1 сентября – всегда волнующий и долгожданный день, как для школьников, так и для педагогов.

Руководство школы поздравило ребят с Днем знаний, пожелало успехов в этом учебном году, чтобы он оказался наполнен удивительными открытиями, выдающимися достижениями, интересными событиями. Мальчишкам и девчонкам наказали всегда стремиться познавать новое и не бояться трудностей. Особые слова прозвучали, конечно же, в адрес первоклассников.

— В этом учебном году наша школа принимает более 300 первоклассников и открывает для них мир знаний, — рассказала Евгения Рыбакова.

Добавим, что на праздничной линейке прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Руководство образовательного комплекса сообщило, что это важная часть мероприятия. Поэтому учащиеся школы №1582 отрепетировали церемонию накануне Дня знаний. Ребята довольно ответственно подошли к поставленной задаче, осознав ее значимость.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина поздравила учащихся школы №1173 с Днем знаний. Она выступила на линейке, пожелала ребятам открытий и успехов. Отметим, что недавно школа получила грант мэра Москвы III степени за вклад в качественное образование.

Торжественная линейка 1 сентября также прошла в образовательном комплексе №556. Руководство школы поздравило учащихся с Днем знаний. Добавим, что здесь ребята тоже приняли участие в церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Как отметило руководство этого образовательного комплекса, в новом учебном году знамя будут поднимать каждую неделю. Данный ритуал очень важен для молодежи, он развивает патриотизм, любовь к Родине, уважение к истории страны.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора