Новости

Продолжаются мероприятия по благоустройству района

02/09/2022
Фото: Анна Ткаченко

Рулонный газон, который в ближайшее время украсит дворовые территории многоквартирных домов, завезли в Чертаново Центральное в конце августа. Сегодня здесь продолжаются работы по благоустройству района.

Все мероприятия проводят для улучшения земельного покрова. Специалисты отмечают, что ценность газона заключается в поглощении пыли и шума, углекислого газа, производства кислорода и увлажнении воздуха. Он предотвращает размывание и пересыхание почвы.

Напомним, рулонный газон закупили для района этим летом за счет средств экономии прошлого года. Этот вопрос не раз обсуждали на заседаниях Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, которые прошли в июне и июле. Руководство управы района отмечало важность проведения таких работ. На прошедших заседаниях приняли решение о закупке около 20 тысяч квадратных метров газонного покрытия за счет средств экономии.

Добавим, что муниципальные депутаты осуществляют проверку работ по благоустройству. Они участвуют в работе комиссий по открытию работ, а также по приемке выполненных. В этом вопросе контроль возложили на депутатов Ирину Родину и Сергея Жабина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора