Новости

Вице-мэр Ракова: Москва открыла возможность частным и федеральным клиникам передавать информацию об отсутствии ребенка по болезни в школы и детсады автоматически

02/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

У частных и федеральных клиник Москвы появилась возможность автоматической передачи информации об отсутствии ребенка по болезни в школы и детсады. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. К началу текущего учебного года около 35 медицинских учреждений начали оформлять справки в цифровом виде.

— Теперь в электронном журнале отобразится период отсутствия ребенка по болезни на занятиях согласно данным от частных и федеральных клиник, — отметила вице-мэр Москвы.

По словам Анастасии Раковой, родителей избавили от необходимости уведомлять учителей о неявке воспитанника. В электронном журнале автоматически появится отметка в виде «бэшки». А еще педагогам будет известно, есть ли у обучающегося освобождение от физкультуры.

В 2022 году в образовательных учреждениях Москвы предусмотрели значительные перемены. Они произошли благодаря интеграции таких платформ, как Московская электронная школа и Единая медицинская информационно-аналитическая система, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора