Новости

Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа»

02/09/2022
Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы «Моя школа». Фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что платформа «Московская электронная школа» используют для создания федеральной системы «Моя школа». Такая программа образования столицы стала одной из лучших в мире.

Отметим, что мэр Москвы Сергей Собянин и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым уже подписали соглашение о сотрудничестве при создании, развитии и эксплуатации федеральной государственной информационной системы «Моя школа».

Согласно сообщению, в рамках МЭШ создали крупнейшую электронную образовательную библиотеку страны. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, читальная содержит свыше 1,7 миллиона единиц контента для обучения. Среди предложенного материала будут электронные учебные пособия, произведения художественной литературы и так далее. А еще для школьников подготовят виртуальные лаборатории, онлайн-тренажеры по разным предметам и тому подобное.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что подобный цифровой сервис будет доступен не только в Москве, но и во всех городах страны. Региональное управление будет принимать самостоятельное решение о внедрении наработок.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора