Новости

Депутаты приняли участие в акции по озеленению территории Красного пруда

03/09/2022
Фото: социальные сети Богдана Коношенко

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Богдан Коношенко и Сергей Полозов приняли участие в акции по озеленению территории района. Деревья и кустарники высадили 2 сентября в районе Красного пруда.

Депутаты отметили — сегодня очень важно высаживать как можно больше деревьев, чтобы сделать район еще более зеленым. Сергей Полозов также рассказал, что он старается всегда принимать участие в экологических акциях. Например, этой весной депутаты вместе с жителями озеленили Парк 30-летия Победы во время общегородского субботника.

— В этот раз высадили деревья недалеко от Красного пруда по адресу: улица Чертановская, дом №36, корпус 1. Посадили, полили, подвязали — все делали под руководством опытных садоводов, — отметил Сергей Полозов.

Этим летом на территории парка в районе Красного пруда высадили много новых деревьев и кустарников. Здесь провели комплексное благоустройство территории, также оформили дополнительные цветочные клумбы. Поэтому в будущем Красный пруд станет еще более зеленым и красивым.

Добавим, что в этом году в Москве высадка деревьев все еще продолжается в рамках городских проектов «Миллион деревьев», «Наше дерево» и других.

Метки: , , , ,

Выбор редактора