Новости

Новый рекреационный центр «Спортивный ландшафт» построят в Битцевском лесу 

09/09/2022
Новый рекреационный центр «Спортивный ландшафт» построят в Битцевском лесу. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На территории природно-исторического парка «Битцевский лес» построят рекреационный центр «Спортивный ландшафт», сообщили 7 сентября в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

— Для посетителей оборудуют площадку, где можно будет поиграть в настольный теннис. Для любителей кататься на велосипедах, роликах и самокатах проложат модульную деревянную трассу – памп-трек, — рассказал пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта его руководитель Сергей Мельников.

Кроме того, на территории центра появится воркаут-зона с параллельными брусьями, тройным турником. А еще на участке установят скамейки с упорами и шведской стенкой.

Согласно плану, на месте снесенных гаражей обустроят площадки для дрессировки собак. Рядом оборудуют парковку на 18 машино-мест.

На территории объекта появится еще одна игровая зона. Здесь установят современные тренажеры, две площадки для панна-футбола – это новый вид уличного спорта для состязания один на один.

Добавим, что устаревшие детские площадки заменят. У входа в центр поставят туалетные кабинки и павильон для проката спортинвентаря. Скамейки, карусели, урны и подобные элементы инфраструктуры выполнят в едином эко-стиле.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора