Новости

В Общественном штабе отметили отсутствие нарушений в первый день выборов в Москве

10/09/2022
В Общественном штабе отметили отсутствие нарушений в первый день выборов в Москве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве 9 сентября прошел первый день выборов муниципальных депутатов. Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев отметил, что во время голосования отсутствовали какие-либо серьезные нарушения.

Согласно полученной информации, большинство сообщений от избирателей были информационного характера. Жители Москвы могли обратиться в техническую поддержку с такими проблемами, как нестабильный интернет или проблемы с электронными устройствами.

По словам Вадима Ковалева, несмотря на хакерские атаки система дистанционного электронного голосования работала стабильно. Жители Москвы иногда обращались за консультацией к юристам штаба. Группа наблюдатели зафиксировала несколько десятков обращений на 1,2 миллиона выданных бюллетеней.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что наблюдатели дежурили круглосуточно. Специалисты с помощью специального мобильного приложения должны были сообщить о присутствии на избирательных участка.

Напомним, что избирательные участки 10 и 11 сентября будут открыты с 8:00 до 20:00. В это же время жители Москвы смогут проголосовать в онлайн-формате.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора