Новости

Мой район: в Чертанове Центральном реализовали проекты по благоустройству

19/09/2022
Мой район: в Чертанове Центральном реализовали проекты по благоустройству. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В течение 2022 года в Чертанове Центральном провели множество работ по благоустройству местности. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал 16 сентября о реализации проектов в рамках программы «Мой район».

Согласно сообщению, по поручению городского Правительства реконструировали магистраль, которая проходит через улицу Красного Маяка. Отметим, что новые дороги позволили машинистам избавиться от необходимости объезжать Московскую кольцевую автомобильную дорогу.

Наиболее популярным местом для отдыха горожан стал парк «Каскад Кировоградских прудов», который летом 2022 года сделали комфортным для прогулок. На прилегающей территории оборудовали новые детские площадки. Для поддержания здоровья жителей выделили зону с необходимыми спортивными тренажерами. Верхний, Средний и Нижний Кировоградские пруды в пойме реки Городни объединили. А еще рабочие обустроили дорожно-тропиночную сеть и создали живописную зону для прогулки у воды, сообщили на сайте мэра Москвы.

Кроме того, специалисты модернизировали кордодром для тренировочных запусков и соревнований в соответствии с мировым стандартами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора