Новости

Посещение детского сада: сотрудники библиотеки №151 поделились семейными советами

20/09/2022
Посещение детского сада: сотрудники библиотеки №151 поделились семейными советами. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

Специалисты библиотеки №151 опубликовали 18 сентября пост с семейными советами. На этот раз статью посвятили теме «Посещение детского сада».

— Для начала родитель должен приучить чадо к своему отсутствию. В это же время важно объяснить ребенку, что мама или папа всегда вернутся, — посоветовали специалисты учреждения.

Кроме того, можно попробовать несколько раз в неделю приглашать домой бабушку, дедушку или няню. Их присутствие позволит малышу понять, что кратковременные расставания с матерью или отцом — это частое и неизбежное явление. Необходимо создать такую атмосферу, чтобы сын или дочь смогли быстро переключиться на новую среду.

Прочитать статью предложили по ссылке.

Отметим, что в библиотеке 21 сентября пройдет мастер-класс по созданию заколки «Зайчик плюш». Для участия в творческой встрече нужно записаться по телефону: 8 (495)682-42-22, добавочный номер: 2392. Программа рассчитана на местных жителей в возрасте от 4 лет. Приобрести билет на посещение можно за 300 рублей.

Посетители читальни начнут мастерить аксессуар в 17:00 по адресу: улица Чертановская, дом №27, корпус 2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора