Новости

Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений

26/09/2022
Иностранные наблюдатели: Референдумы о вхождении в РФ новых областей проходят без нарушений. Фото: pixabay.com

На территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей до 27 сентября проходят референдумы по присоединению к России. Иностранные наблюдатели отметили, что в процессе голосования нарушений не зафиксировано.

Присоединиться в процедуре смогут только граждане ЛДНР и Украины. Для людей, проживающих за пределами этих регионов, организовали участок и в Москве.

Американский журналист Sputnik Вайт Рид подтвердил, что референдумы о вхождении упомянутых ранее территорий в состав России проходят в соответствии со всеми правилами. Все люди голосуют по собственной воле и желанию. Это значит, что западные средства массовой информации предоставили общественности ложную информацию о вотировании. Вайт Рид успел побывать на участках референдума в Москве, Крыму и в Херсоне, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Бывший вице-премьер Сербии Драган Тодорович указал на высокий уровень организации процесса голосования. Он уверен, что референдум о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России будет иметь для всех граждан позитивный результат.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора