Новости

Кордодром на улице Красного Маяка обеспечили электроснабжением

27/09/2022
Фото: социальные сети Центра досуга «Личность»

Кордодром, расположенный в районе Чертаново Центральное на улице Красного Маяка, 27 сентября полностью обеспечили электроснабжением. Об этом рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Специалисты ПАО «Россети Московский регион» проложили десять кабельных линий напряжением десять киловатт и 0,4 киловатт общей протяженностью около двух с половиной километра и установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с системами телемеханики, передачи данных, релейной защиты и автоматики, автоматизированного учета электроэнергии.

Напомним, что кордодром в районе запланировали полностью модернизировать и проводить здесь соревнования по авиамодельному спорту. Тут можно запускать скоростные, гоночные и пилотажные модели, гоночные дроны, сражаться в воздушном бою.

Заместитель директора Центра досуга «Личность», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина не раз отмечала, что сегодня одним из важных направлений в работе остается техническое творчество – авиамодельный спорт. В районе Чертаново Центральное работает несколько авиамодельных клубов. Воспитанники центра и сами тренеры — многократные чемпионы этапов Кубков Мира, чемпионы среди юниоров России, чемпионы этапа кубка Евразии и других соревнований.

Конечно, спортсмены рады модернизации этого спортивного объекта в районе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора