Новости

Анастасия Ракова рассказала о новых подходах во взаимодействии воспитателей и учителей начальных классов

27/09/2022
Анастасия Ракова рассказала о новых подходах во взаимодействии воспитателей и учителей начальных классов. Фото: Кристина Козулицына

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о новых подходах во взаимодействии воспитателей и учителей начальных классов. Данную тему она обсудила вместе с экспертами Центра современной методики дошкольного и начального образования.

На сайте газеты «Южные горизонты» ссылаясь на сообщение вице-мэра Москвы сообщили, что в учреждение еженедельно проводят тренинги. Специалисты преподают материал на тему читательской и математической грамотности детей или использования STEM-технологий в детских садах. Таким образом, в сфере дошкольного образования работает более 45 000 человек.

— Это сделает процесс адаптации ребенка к школе легче. А еще откроет новые возможности для учителей начальных классов и упростит жизнь родителям, — прокомментировала вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Напомним, что указанный ранее центр открылся в начале 2022 года. С января тренинги посетили более трех тысяч педагогов из 307 московских школ и детских садов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора