Новости

Завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве 

27/09/2022
Завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве. Фото: pixabay.com

В Москве завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в состав Российской Федерации новых субъектов. Большинство присутствующих проголосовало «за».

Согласно полученной информации, 98,69 процента жителей согласны с решения присоединения к России Донецкой Народной Республики. Среди присутствующих на участках,  в том числе в Москве, 97,93 процента граждан выбрали вариант «да» за вхождение Луганской Народной Республики в состав РФ.

Добавим, что 96,75 процента горожан поддержали решение о присоединении Херсонской области. Из числа одобривших вхождение Запорожской области в состав России данным зафиксировали 97,81 процента человек.

На сайте газеты «Южные горизонты» ссылаясь на слова заместителя председателя координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Алены Булгаковой сообщили, что на избирательных участках, в том числе в Москве, присутствовали международные наблюдатели. Так, представители Италии подчеркнул прозрачные урны для голосования. По его словам, это показывает степень открытости референдума.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора