Новости

Депутаты поздравили Олега Варакина с победой в этапе конкурса «Наследие моего района»

28/09/2022
Фото: социальные сети Ирины Родиной

Олег Варакин вошел в число победителей районного этапа столичного конкурса детских рисунков «Наследие моего района». Он взял первенство в основной номинации среди ребят в возрасте от 7 до 11 лет. Конкурс провел в этом году Департамент культурного наследия Москвы уже в четвертый раз. Недавно подвели итоги состязания.

Талантливого школьника поздравили вчера, 27 сентября, глава муниципального округа Чертаново Центральное Наталья Шиндряева, депутаты Ирина Родина и Василий Мелешин. Они передали Олегу Варакину диплом, подписанный руководителем Департамента культурного наследия Москвы Алексеем Емельяновым, а также памятный подарок.

Наталья Шиндряева поблагодарила юного художника за участие в конкурсе и сказала, что гордится им. Депутат Ирина Родина пожелала школьнику творческих достижений, высоких результатов в учебном процессе и удачи в других конкурсах.

Организаторы не раз отмечали, что целей у состязания «Наследие моего района» много. Например, чтобы ребята по-новому взглянули на привычные им здания, парки, небольшие сооружения, научились видеть красоту в повседневном, а также стали аккуратнее относиться к наследию своего района и города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора