Новости

Учащиеся школы №1582 посетили Музей космонавтики

29/09/2022
Фото: социальные сети школы №1582

Мальчишки и девчонки из начальных классов школы №1582 приняли участие в экскурсии, которая прошла 23 сентября в Музее космонавтики. Ребята смогли ознакомиться с этапами покорения космоса, достижениями отечественной и зарубежной индустрии.

Школьники побывали в залах, где находится много уникальных и оригинальных экспонатов, связанных с историей освоения межзвездного пространства. Они увидели испытательное оборудование, личные вещи космонавтов, форму, а также образцы космического питания.

Как рассказала педагог школы Юлия Аралова, до того, как ребята попали в музей, на классном часе они ознакомились с жизнью великого русского ученого Константина Циалковского. В ходе экскурсии дети улышали о нем много интересных фактов.

После посещения музея гости сфотографировались на фоне монумента «Покорителям космоса» на аллее космонавтов ВДНХ. Ребята рассказали, что им было интересно узнать много нового и в будущем они тоже хотели бы получить подобный опыт.

Директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова поблагодарила педагогов и школьников за активность.

Метки: , , , ,

Выбор редактора