Новости

Новую зону отдыха горожан построят в парке «Битцевский лес»

30/09/2022
Новую зону отдыха горожан построят в парке «Битцевский лес». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На территории природно-исторического парка «Битцевский лес» построят локальный рекреационный центр «Семейный отдых», сообщили 29 сентября в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. В новой зоне отдыха инфраструктура будет направлена на обеспечение безопасной среды для местных животных и людей.

— В детской игровой зоне появится канатный комплекс с сетками и спортивно-лазательный с элементами скалодрома, — добавил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Сергей Мельников.

Кроме того, для юных горожан создадут полосу препятствий. А еще выделят зону для «Песочной фермы» с игровым оборудованием в виде ковшей экскаваторов.

Появится площадка для занятий йогой. Рабочие сделают зону для игры в бадминтон, панна-футбол и волейбол. Вдоль прогулочных маршрутов проведут геодезическую разбивку территории.

Для освещения мест установят фонари с применением направленного светового потока. Это значит, что ночью будет освещаться конкретный участок, не мешая обитателям парка.

Метки: , , , ,

Выбор редактора