Новости

Сотрудники Управления по ЮАО рассказали школьникам о правилах безопасности

30/09/2022

 

В школах Южного округа столицы прошли видеоуроки в рамках месячника безопасности, посвященные навыкам личной безопасности и безопасности на водных объектах. В течение месяца сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ обучали школьников правильно действовать в чрезвычайных ситуациях: таких, как действие при пожаре, противодействие терроризму, поведение на дорогах и улицах, безопасное поведение в быту и на водных объектах.

Решающим условием безопасности детей является обучение навыкам безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространённые, это, как правило, контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни.

— На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, а также сотрудников Департамента ГОЧСиПБ, — отметил начальник Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Коротчик.

Выбор редактора