Новости

Жительница района Альфия Гайнутдинова представит Южный округ на конкурсе «Серебряная королева»

01/10/2022
Фото: социальные сети ТЦСО «Чертаново»

Активистка района Чертаново Центральное, участница столичного проекта «Московское долголетие» 57-летняя Альфия Гайнутдинова победила в окружном этапе городского конкурса «Серебряная королева». Об этом стало известно 1 октября. Этап прошел в конце сентября в Центре московского долголетия «Чертаново Северное». В нем приняли участие более двадцати женщин.

Конкурс прошел в несколько туров. Каждая участница подготовила свою визитную карточку, постаралась не только продемонстрировать свой наряд, но и показать грацию, умение выступать на публике. Женщины станцевали, исполнили песни, представили дизайнерскую одежду, которую сшили сами. На последнем этапе участницам понадобилось проявить фантазию, ответив на остроумные вопросы ведущих.

Результаты всех этапов конкурса оценило профессиональное жюри, но выбрать победительниц оказалось, конечно же, очень сложно. Ведь каждая конкурсантка была невероятно прекрасна и талантлива. Все участницы вложили много сил и времени в подготовку к этому конкурсу.

Фото: социальные сети ТЦСО «Чертаново»

В результате обсуждения жюри вынесло решение: первое место отдали жительнице района Чертаново Центральное Альфие Гайнутдиновой. Ее жизненный девиз: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Берегите и любите себя и этот чудесный мир». Она представит Южный округ на городском этапе конкурса, который пройдет 12 октября.

Добавим, что конкурс «Серебряная королева» организовали в преддверии Дня пожилого человека.

Поздравления с этим праздником прозвучали от главы муниципального округа Чертаново Центральное Натальи Шиндряевой. Она также отметила большой вклад проекта «Московское долголетие» в активную жизненную позицию столичных пенсионеров.

— Хочу отметить важность проекта «Московское долголетие», который решает много задач. Он дает широкие возможности для досуга и развлечений и в то же время позволяет укрепить здоровье и сохранить когнитивные функции с помощью занятий. Сегодня, участвуя в проекте, можно активно заниматься тем, на что раньше не хватало времени. Освоить новые навыки, найти хобби, друзей. Будьте здоровы и активного вам долголетия! — отметила Наталья Шиндряева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора