Новости

Начался осенний призыв на службу в Вооруженные силы РФ

01/11/2022
Фото: Анна Ткаченко

Осенний призыв на службу в Вооруженные силы РФ начался сегодня, 1 ноября. Он продлится до 31 декабря 2022 года. Обычно призыв стартует в начале октября, но в текущем году сроки перенесли на месяц из-за загруженности военкоматов в данный период. Это связано с проводившейся в России частичной мобилизацией.

Первое заседание призывной комиссии района Чертаново Центральное состоится завтра, 2 ноября. Пройдет оно, как обычно, в Объединенном Чертановском военном комиссариате. Председатель комиссии – временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Бородина. На службу призовут молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Всего до конца этого года должны провести девять заседаний.

Традиционно в состав призывной комиссии вошли представители аппарата Совета депутатов, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских, образовательных учреждений и правоохранительных органов. Они будут рассматривать личные дела и медицинские карты призывников, проводить с ними персональные беседы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора