Новости

Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в Москве направят на поддержку защитников России

01/11/2022
Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в Москве направят на поддержку защитников России. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В столице пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства и годовщине военного парада 1941 года. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что все доходы от мероприятий направят на поддержку защитников России.

— Но они выстояли и победили, потому что были едины. В наши дни, когда Россия вновь ведет борьбу за свою безопасность и суверенитет, эти примеры особенно важны для каждого из нас, — написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на Красной площади с 5 по 7 ноября заработает интерактивный музей под открытым небом. Экспозиция будет посвящена истории обороны Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в Москве также пройдет инсталляция «Окна времени». На выставке представят истории участников обороны столицы в фотографиях из архива ТАСС. Главным событием станет демонстрация исторического фильма «Разгром немецких войск под Москвой» 1942 года.

Кроме того, в Москве 4 ноября состоится традиционная акция «Ночь искусств». Мероприятие посвятили Году культурного наследия народов России. В учреждениях культуры покажут более 200 кинокартин, концертов и театральных постановок.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора