Новости

Новое пространство для скейтбордистов создали в рекреационном центре «Двор в лесу»

02/11/2022
Новое пространство для скейтбордистов создали в рекреационном центре «Двор в лесу». Фото: pixabay.com

Новую тренировочную зону для скейтбординга создали в рекреационном центре «Двор в лесу», находящемся на окраине «Битцевского леса». Об этом 31 октября сообщил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.

Отметим, что после создания дополнительного пространства для занятий экстремальным видом спорта нагрузка на центральную часть парка снизится. Благодаря проведенным работам по сохранению и восстановлению территории уникальная экосистема леса будет сохранена.

Для обустройства нового скейта-парка было выделено около 2 400 квадратных метров от общей площади зоны отдыха. Пространство для занятий экстремальным видом спорта обеспечили всеми необходимыми препятствиями. Например, уличными лестницами, перилами, кочками и тому подобное. Для выполнения различного вида трюков создали бетонный боул в виде многоуровневой чаши для олимпийской дисциплины «скейтбординг-парк». В этой части стрит-плазы фигуры размещены под разным уклоном, глубиной и высотой.

— Для комфорта спортсменов и отдыхающих радом со скейт-парком установлены лавочки и урны. Кроме того, обустроена система освещения, что позволяет использовать площадку в вечернее время, — рассказал Сергей Мельников.

Напомним, что рекреационный центр построен на месте гаражей, вплотную примыкавших к жилой застройке и ограждавших проход в парк. Теперь у «Двора в лесу» создана парковка на 60 машино-мест.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора