Новости

Школа №1173: ученики поучаствовали в математическом практикуме на базе МГТУ имени Николая Баумана

10/11/2022
Школа №1173: ученики поучаствовали в математическом практикуме на базе МГТУ имени Николая Баумана. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученики школы №1173 поучаствовали в практикуме «Математическая обработка числовых результатов наблюдений и экспериментальных данных» для учащихся с 8 по 11 классы. Семинар состоялся на базе Московского государственного технического университета имени Николая Баумана.

В ходе практикума школьники освоили принципы практического применения численных методов при решении математических задач. Ребятам рассказали об обработке результатов эксперимента для аппроксимации экспериментальных данных аналитической формулой. А еще юные дарования узнали, как приобрести навыки использования численных методов для анализа вида аппроксимирующей функции, сообщили на странице школы №1173 в социальных сетях.

Педагоги образовательного учреждения отметили, что данное мероприятие стало завершающим в цикле из девяти практикумов по математике на базе МГТУ имени Николая Баумана. Посмотреть видеоотчет можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора