Новости

Прошло заседание районной призывной комиссии

10/11/2022
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Заседание призывной комиссии района Чертаново Центральное прошло вчера, 9 ноября, в Объединенном Чертановском военном комиссариате. Председатель – временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Бородина.

В состав призывной комиссии вошли представители аппарата Совета депутатов, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских, образовательных учреждений и правоохранительных органов. На заседании были рассмотрены личные дела и медицинские карты призывников.

На службу в Вооруженные силы РФ призовут молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Всего до конца этого года запланировали провести девять заседаний призывной комиссии района Чертаново Центральное.

Напомним, что осенний призыв на службу в Вооруженные силы РФ начался 1 ноября. Он продлится до конца декабря 2022 года. Обычно призыв стартует в начале октября, но в текущем году сроки перенесли на месяц из-за загруженности военкоматов. Это связано с проводившейся в России частичной мобилизацией.

По вопросам призыва необходимо обращаться в Объединенный Чертановский военный комиссариат. Он расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом №83, корпус 1. Военный комиссар – Игорь Звездилин.

В военкомате работает медицинская комиссия, которая внимательно относится к состоянию здоровья призывников. Перед вызовом молодых людей на комиссию им направляют повестки на обязательные диагностические исследования, поэтому на медицинское освидетельствование молодые люди уже приходят с определенными результатами. Также медкомиссия военкомата запрашивает амбулаторные карты юношей, чтобы иметь полную картину о состоянии здоровья потенциальных защитников Родины. Кроме того, врачи военкомата проводят осмотр ребят, и после таких тщательных проверок принимают итоговое медицинское решение либо о призыве в армию, либо о необходимости пройти дополнительное обследование.

Добавим, что по состоянию здоровья существует пять категорий годности: «А», «Б», «В», «Г» и «Д». В армию призывают граждан, подходящих под категории «А» или «Б».

Категория «А» говорит о хорошем здоровье призывника и о том, что он подлежит призыву без ограничения по родам войск. Категория «Б» означает, что юноша годен к военной службе с незначительными ограничениями. Уменьшается и выбор рода войск, куда его могут направить.

Метки: , , , ,

Выбор редактора