Новости

Кадетские классы школы №1582 приняли участие в Параде кадет

11/11/2022
Фото: социальные сети школы №1582

Торжественный марш кадет прошел 9 ноября в Парке 30-летия Победы. В нем приняли участие мальчишки и девчонки из кадетских классов школы №1582. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Рыбакова, мероприятие посвятили 81-ой годовщине исторического парада на Красной площади, который состоялся 7 ноября 1941 года.

На мероприятие в Парк 30-летия Победы пригласили не только учащихся кадетских классов. На парад пришли воспитанники школы, родители и ветераны.

В честь празднования этой памятной даты в парке состоялся митинг, на котором ребята узнали много интересных фактов о параде 1941 года и его значении для москвичей, истории войны. После мероприятия школьники возложили цветы к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, отдали дань памяти погибшим минутой молчания.

Добавим, что Парад кадет не первый год проходит в районе. Это мероприятие стало уже традиционным, его главная цель – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора