Новости

Евгения Ларионова: «Школа первоклассников» — пилотный проект, запущенный в Южном округе

15/11/2022
Фото: социальные сети школы № 556

Новое здание «Школа первоклассников», открытое в сентябре в образовательном комплексе №556, на сегодняшний день остается уникальным проектом. В этом смогли убедиться воспитатели и специалисты дошкольных групп, которые побывали 11 ноября на экскурсии в «Школе первоклассников».

Они увидели современное оснащение кабинетов, пообщались со своими коллегами, учителями начальных классов. Кроме нового оборудования каждый класс имеет собственную игровую для отдыха детей, также в школе для первоклассников есть специализированные кабинеты информационных технологий, исследовательская лаборатория, кабинеты логопеда и психолога. Здесь расположен и медицинский кабинет, работает красивая и уютная столовая.

Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова отметила, что это действительно уникальная школа, открытая в нашем районе для учащихся начальных классов.

— Это пилотный проект, запущенный в Южном административном округе Москвы, единственная школа с такими современными условиями, созданными для наших детей, — добавила Евгения Ларионова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора