Новости

Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

28/11/2022
Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Делегация работников социальной сферы из Луганска посетила Москву в рамках соглашения о сотрудничестве. Опыт развития столицы в системе соцзащиты освоят на новых территориях России.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в Москве эксперты посетили центры содействия семейному воспитанию и школу-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых. Представители делегации поучаствовали в экскурсии по Комплексному реабилитационно-образовательному центру, Московскому городскому центру реабилитации и центру реабилитации и образования №7.

Директор Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александр Шабанов добавил, что сотрудничество со столицей поможет сохранить наработанный опыт в сфере социальной защиты и оптимизировать ее с учетом законодательства Российской Федерации.

По словам министра Правительства столицы, руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, Москва посодействует в организации гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора