Новости

Дети и родители побывали в гостях в «Школе первоклассников»

29/11/2022
Фото: Анна Ткаченко

День открытых дверей прошел 26 ноября в «Школе первоклассников» образовательного комплекса №556. На встречу пригласили родителей, чьи дети собираются в следующем году пойти в 1 класс.

Конечно же, многие в этот день пришли в новую школу вместе с дочками и сыновьями. Для них педагоги подготовили интересные уроки и занимательные мастер-классы. Гости не только увидели современный интерьер «Школы первоклассника», но и оценили красоту игровых комнат, удобство столовой, а также современную навигацию, созданную специально для ребят, которые здесь учатся.

Как отметило руководство школы, такие мероприятия — прекрасная возможность для родителей будущих воспитанников ознакомиться с образовательным заведением, его традициями и историей, окунуться в атмосферу, которая будет окружать ребенка каждый день. Также во время дня открытых дверей папы и мамы смогли лично пообщаться с учителями, задать интересующие вопросы не только педагогам, но и администрации.

Добавим, что «Школа первоклассников» открылась в сентябре этого года. Сегодня здесь обучается около 100 детей. Директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова отметила, что это действительно уникальная школа, пилотный проект в Южном административном округе Москвы, открытый в районе для учащихся начальных классов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора