Новости

«Школа первоклассников» понравилась будущим ученикам и их родителям

01/12/2022
Фото: Анна Ткаченко

В «Школе первоклассников» образовательного комплекса №556 прошел день открытых дверей. Мероприятие состоялось 26 ноября. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова, данная школа – пилотный проект, запущенный в Южном округе Москвы в сентябре этого года. Открытие нового здания прошло в День знаний. Сегодня школа с радостью распахнула свои двери родителям, чьи дети собираются в следующем году пойти в 1 класс.

Конечно же, в этот день в гости пришли не только взрослые, но и малыши, которые познакомились с педагогами и даже поприсутствовали на отрытых уроках, получили подарки.

Для ребят педагог Анна Губская подготовила веселую зарядку, которая прошла в нестандартном зале. С виду это обычный коридор, который, как оказалось, может за считанные минуты превратиться в спортивный зал для малышей. Это очень удобно зимой, так как в более теплое время года на территории школы есть оборудованные спортивные площадки.

Также на дне открытых дверей мальчишки и девчонки ознакомились с секретами программирования. Урок для них провел педагог школы Александр Баженов. После занятий он рассказал нашей газете, что занятия на компьютерах детям нравятся, мальчишки и девчонки с удовольствием ходят на них. Несмотря на юный возраст, они быстро учатся «оживлять» животных и даже создавать собственные игры.

Фото: Анна Ткаченко

Кстати, родители поддерживают желание детей учиться программированию, не запрещают им работать с современными гаджетами. Кроме современных компьютерных классов в «Школе первоклассника» есть и чудо-кабинет, где малышей знакомят с секретами различных химических процессов.

Директор школы Евгения Ларионова с гордостью продемонстрировала прекрасное оснащение учебных кабинетов, удобные современные интерактивные доски. Все это помогает педагогам в образовательном процессе, делает его более интересным для малышей.

На Дне первоклассника гости не только увидели современный интерьер «Школы первоклассника», но и оценили красоту игровых комнат, удобство столовой, а также современную навигацию, созданную специально для ребят, которые здесь учатся.

Житель Марат Зиятдинов, посетивший день открытых дверей вместе с сыном Мишей, рассказал нашей газете, что школа его очень удивила, понравилась.

— Школа красивая и современная, приглянулся интерьер, оснащенность кабинетов. Уверен, дети приходят сюда с удовольствием, — отметил Марат Зиятдинов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора