Новости

Ирина Родина рассказала об участии в городском конкурсе «Волонтер года — 2023»

05/12/2022
Фото: социальные сети Богдана Коношенко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, педагог школы №1173 Ирина Родина вместе с учащимися этого образовательного комплекса проводит большую работу по поддержке волонтерского движения. Она напомнила, что 5 декабря в России отмечают День волонтера.

— Мы с ребятами неплохо подготовились к этому дню. В нашей школе появилось два новых волонтерских отряда. Дети разделили со мной желание влиться в крепкую армию добровольцев Москвы. Сейчас мы готовимся к участию в городском конкурсе «Волонтер года — 2023», — рассказала Ирина Родина.

Она также отметила, что волонтерский труд приносит общественную пользу, носит добровольный характер. Так, ребята из школы №1173 приняли участие в благотворительной акции, которую провели для Московского многопрофильного центра паллиативной помощи «Первый московский детский хоспис». Он расположен в районе Чертаново Южное.

Также весной этого года вместе с парламентарием муниципального округа Чертаново Центральное Богданом Коношенко школьники побывали в приюте для бездомных собак и кошек, где животных не только кормят, но и ищут им новых хозяев. Ребята и муниципальные депутаты оказали им помощь.

— Впереди у нас много добрых дел и мы к ним готовы, — добавила депутат Ирина Родина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора