Новости

Сергей Полозов рассказал о катках, которые работают зимой в районе

21/12/2022
Каток
Фото: pixabay.com

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов провел прием населения. После встречи с гражданами парламентарий отметил 21 декабря, что ему поступило много вопросов о готовности района к зиме. Также жителей заинтересовало, как на сегодняшний день обстоят дела с местами отдыха, работают ли катки.

— Сегодня район полностью оснастили самым необходимым и продолжают делать все возможное для комфорта граждан. Что же касается досуга в зимнее время, традиционно в районе Чертаново Центральное открыли огромное количество мест для отдыха в холодное время года. В том числе «коробки» — площадки, которые благодаря усилиям «Жилищника», подготавливают, заливают и чистят. В этому году работает обновленный каток в парке у Красного пруда, — рассказал Сергей Полозов.

Депутат также напомнил, что на улице Днепропетровской, дом №31 есть арена с искусственным льдом, она работает с 10:00 до 22:00.

— Искусственный каток отличается от натурального тем, что на нем лед поддерживают при помощи холодильного оборудования, а натуральный работает от пяти градусов ниже ноля. В районе создали все условия для того, чтобы жители с удовольствием проводили время на свежем воздухе с семьей или друзьями, — отметил Сергей Полозов.

Он также добавил, что катки с натуральным льдом зимой заливают во дворах домов. Покататься на коньках можно и в парке «Родная гавань».

Метки: , , , ,

Выбор редактора